День эрудита «Сперва аз да буки, а там и науки!»

Эрудит – это своеобразный статус или звание, принадлежащие человеку начитанному, имеющему разносторонние знания и интересы. Напрямую это не связано с образованием и имеющимся дипломом. Просто эрудит много читает и имеет широкий кругозор, и это – результат собственных, самостоятельных усилий, стремления к саморазвитию. День эрудита пока не вошел в общепринятый календарь праздников, но неофициально отмечается 5 февраля. Цель его проведения – повысить интерес населения к получению разносторонних знаний, самосовершенствованию и самообразованию.

В рамках этого праздника в  4 "Б"  классе МАОУ "НОШ"  г. Ядрина прошла интеллектуальная игра «Сперва аз да буки, а там и науки». Ребята увлекаются изучением природы, неплохо знают историю, а уж математиков – практически весь класс. Кстати, в классе три «круглых отличника», большинство «хорошистов», так что и эрудитов тоже немало. Им было предложено решить логические задачи,  головоломки, и они прекрасно с ними справились.

Орлята 4 "Б" класса позитивно и информационно провели время. Иногда очень полезно «пошевелить мозгами», это и хороший способ отдохнуть, и узнать что-то новое, и блеснуть своей эрудицией. Победителями и призерами  игры стали Спиридонова Ольга, Васильев Дмитрий и Быков Вячеслав.