Обучающиеся МАОУ «НОШ» г. Ядрина и объединения «Шахматы и шашки» от ДДТ стали победителями очередного шахматного турнира

Игра в шахматы – одна из самых древних игр, которая развивает логическое мышление, сообразительность, воспитывает усидчивость, а самое главное – развивает память.

01 февраля в спортивной школе «Хастар» Красночетайского муниципального округа состоялся открытый шахматный турнир, посвященный памяти мастера спорта России, многократного победителя и призера районных и республиканских соревнований по шахматам Аркадия Федоровича Туманова.

Аркадий Туйманов был по-настоящему вдохновляющей личностью, которая оказала большое влияние на молодое поколение спортсменов. Его преданность и энтузиазм к тренировкам помогли многим юным спортсменам достигнуть успеха в гиревом спорте и шахматах.
В турнире по шахматам участвовали 44 участника в трех возрастных категориях: 1-7 классы, 8-11 классы и взрослые. На шахматной доске сошлись команды из Ядринского и Красночетайских муниципальных округов по Схевенингенской системе. За шахматной доской игроки демонстрировали боевой дух и получали огромное удовольствие от соревнования.
В данный турнир были приглашены шахматисты начальной школы. По итогам турнира команда шахматистов МАОУ «НОШ» г. Ядрин заняла 1место. Состав команды: Антонов С., Мешков М., Васильев Д., Назаров Ф., Сапожников Т., Ярабаева В. и Васильева А.