«О Сталинграде горькая строка»

С целью воспитания патриотических чувств учащихся, развития чувства гордости и сопричастности к прошлому своего народа, своей страны, в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в 1б классе провели час памяти «О Сталинграде горькая строка»

Классный руководитель Рыбакова И.Н. начала рассказ о том, что мероприятие посвящено трагическим страницам нашей истории. 2 февраля отмечается 81-я годовщина со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Обучающиеся узнали о том, что слово «Сталинград» вошло во все языки мира и стало вечным напоминанием о героизме, необыкновенной стойкости духа и беззаветной любви к своему Отечеству.

Далее школьники прослушали фрагмент песни «Горячий снег» (муз. А. Пахмутовой, сл.М.Львова) и песни А. Пахмутовой «На Мамаевом кургане тишина» и провели конкурс рисунков «Сталинградская битва глазами детей».