Правильное питание - здоровый ребенок. В рамках Единого дня профилактики в МАОУ «НОШ» состоялся очередной родительский контроль

Как известно, здоровый ребенок – успешный ребенок. Здоровье детей неразрывно связано с полноценным правильным питанием, как дома, так и в школе. Здоровая еда положительно влияет на учёбу детей, их самочувствие, настроение, активность.

С целью контроля организации и качества горячего питания в МАОУ «НОШ» продолжает работать родительский контроль.
    Сегодня, 31 января 2024 г. родители 1"А" и 3 «В» класса посетили школьную столовую. Комиссия изучила документацию, оценивала вкусовые качества блюд, соответствие их утвержденному меню, культуру приема пищи. В ходе работы побеседовали с обучающимися, выслушали их отзывы о приготовленной пище. Родители отметили, что питание в школьной столовой разнообразное и полноценное, соответствует всем нормам школьного питания. Гигиенические и санитарные требования соблюдены.
    В ходе встречи родители выразили свои пожелания, получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, а в завершении поблагодарили поваров за добросовестный труд, заботу о детском здоровье.