«Семья. Чувашские семейные традиции»

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волненье и трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно.

Президент Российской Федерации подписал указ о проведении в 2024 году в России Года семьи, чтобы укрепить и защитить традиционные семейные ценности, для привлечения к ней общественного мнения. В рамках открытия Года Семьи прошли «Разговоры о важном» для учащихся 4 Б класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина по теме «Семья. Чувашские семейные традиции», на котором присутствовала член районного Союза женщин, директор ДДТ Иванова Г.А. На мероприятии говорили о чувашских традициях и обычаях, которые передаются из поколения в поколение, о взаимоуважении и взаимопомощи в семье. Ребята подготовили презентации и видеоролики о своей семье, составили родословное древо.

Галина Арефьевна  познакомила с некоторыми семейными реликвиями, которые передали учащиеся для выставки в Дом творчества. Ребята с удивлением рассматривали старинные деньги и коллекцию значков.

«Разговор о важном» завершился словами Президента Российской Федерации В.В. Путина: «Семья - это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми - это и есть будущее России».