В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы Урок Мужества «Блокадный Ленинград»

С целью сохранения памяти исторических событий героической обороны Ленинграда, воспитания патриотизма и гражданственности, чувства уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны во 2а классе (классный руководитель Канина Т.А) был проведен урок мужества «Блокадный Ленинград».

Ребята познакомились с тяжелым периодом в жизни нашей страны. Узнали о тяготах жизни жителей в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках. Мероприятие сопровождалось показом презентации, чтением стихов обучающимися. Прозвучала «Седьмая Ленинградская симфония Д.Д.Шостаковича». В заключение мероприятия второклассники почтили минутой молчания память ленинградцев, погибших во время блокады, и воинов – освободителей города-героя на Неве.