Обучающиеся 4-х классов МАОУ «НОШ» г. Ядрина в очередной раз приняли участие в Уроке Цифры по теме «Кибербезопасность будущего»

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урока цифры» в школе прошли уроки по теме «Кибербезопасность будущего» и четвероклассникам посчастливилось отправиться в далекий 2050 год и представить, какие же киберугрозы их могут ожидать в будущем: «Отправляйтесь в 2050 год и помогите героям обезопасить умный дом и даже умный город!».

На мероприятии ребята научились видеть какие из угроз для умных устройств встречаются уже сегодня и как защитить свои девайсы. На данном уроке детей ждали 3 совершенно разные тренажеры с уникальными вселенными, героями и задачами. Ребята узнали, как противостоять самым разным кибератакам, которые их могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас.

Благодаря проведенному уроку, ребята теперь знают, как обезопасить «умный дом», защитить данные на смартфонах и противостоять кибератакам, в том числе тем, что реализуются с использованием продвинутых технологий. Кроме того, школьники познакомились с многообразием профессий в IТ и специалистами, которые уже сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы сделать современный цифровой мир безопаснее.

На классном часе ученики достойно прошли компьютерный тренажёр на уровне опытных специалистов и получили сертификаты.