Обучающиеся 4 «А» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.) приняли участие в республиканском дне чтения «Непокоренный город», посвященном 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Цель: Воспитание патриотизма и чувства гордости за советский народ через изучение истории блокадного Ленинграда, подвига, совершенного его жителями.

Ленинград – единственный в новейшей мировой истории крупный город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение, начиная с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Мама Егора, Екатерина Ильинична, прочитала детям рассказ В. Воскобейникова «Таня Савичева».  Ребята познакомились с дневником  маленькой девочки, который стал коротким, но одним из самых впечатляющих и емких свидетельств ужасов, которые пришлось пережить жителям Ленинграда. Завершилась встреча обзором книг об истории блокады.