Посвящение в Книгочеи

24 января учащихся 1б класса пригласили в Ядринскую детскую библиотеку на праздник «Посвящение в Книгочеи». Заведующая детской библиотекой Елена Ивановна Федорова и библиотекарь Наталья Юрьевна Дашкова радушно встретили  юных читателей, Они познакомили ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой и как надо вести себя в библиотеке. На протяжении всего праздника дети отгадывали загадки и телеграммы о литературных героях, отвечали на вопросы литературной викторины. Сотрудники библиотеки провели экскурсию по залам библиотеки. На абонементе ребята познакомились с правилами библиотеки. Дети узнали, что нужно сделать, чтобы стать читателем нашей библиотеки, как нужно себя вести в библиотеке и как нельзя поступать с книгами. Первоклассники поняли, что каждая книга занимает на полке своё определённое место. Библиотекари рассказали о том, какой сложный путь прошла книга, прежде чем оказаться на полке в библиотеке, почему нужно бережно относиться к книгам, сколько людей и каких профессий участвовали в создании каждой книги.

В заключении ученики торжественно произнесли «Клятву юного читателя» и получили от Феи свидетельства членов клуба любителей чтения «Книгочей» с правилами пользования книгой. Праздник удался! Ядринская детская библиотека стала верным другом для первоклассников.