Обучающиеся 2 г» класса МАОУ «НОШ» г.Ядрина посетили выставку известного ученого, этимолога-коллекционера Сергея Карпеева «Жуки и бабочки мира»

Обучающиеся 2 г»  класса МАОУ «НОШ» г.Ядрина посетили выставку известного ученого, этимолога-коллекционера Сергея Карпеева «Жуки и бабочки мира»

Выставка «Жуки и бабочки мира» организована в  доме-музее народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова. Второклассники с удовольствием окунулись   в мир экзотики и разнообразных красок. На выставке есть что посмотреть, чему подивиться и порадоваться, ведь в коллекции представлены более 3000 видов экзотических жуков и бабочек со всего мира.  Ребята были поражены разнообразием форм и видов насекомых из Южной и Центральной Америки, Африки, Мадагаскара, Европы, Юго-Восточной Азии, России и других стран. Они с удовольствием рассматривали ярких бабочек гигантских размеров: южноамериканскую бабочку-агриппину, австралийскую бабочку-геркулеса из семейства павлиноглазок, самых красивых азиатских бабочек атласов, бабочек - парусников и тропических морфид. Внимание также привлекают жуки-дровосеки, усачи, разнообразные палочники, рогачи, листоеды, карапузики, водолюбы, скорпионы и огромные пауки. Из рассказа руководителя дома-музея Ивановой Аллы Орестовны школьники узнали любопытные факты из жизни бабочек и жуков, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Выставка никого не оставила равнодушным. Благодарим Иванову Аллу Орестовну за организацию прекрасного мероприятия.