«Кибербезопасность будущего»

23 января 2024 года с обучающимися 1б класса проведен урок по теме «Кибербезопасность будущего», в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

Цель урока – привлечь внимание детей к устройству интернета, способам защиты данных, а также научить безопасному поведению в интернете и противостоянию киберугрозам.

На Уроке цифры обучающиеся узнали, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять кибератакам. Они познакомились с многообразием профессий в сфере информационных технологий и специалистами, которые сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы сделать современный цифровой мир безопаснее. А так же прошли онлайн-тренажер.

В конце урока обучающиеся получили сертификаты.