Новости объединения «Шахматы и шашки» МАОУ «НОШ» г. Ядрина

Для шахматистов и шашистов объединения «Шахматы и шашки" МАОУ "НОШ" г. Ядрина 2024 год начался удачно …

03 января было Открытое первенство Ядринского муниципального округа по быстрым шахматам, где обучающиеся показали хороший результат (1 место-Антонов С., 2 место – Васильев Д., 3 место – Мешков М.)

4 января Васильев Д. участвовал в открытом турнире школьников по быстрым шахматам, который проходил в ЦДТ г. Шумерля.

5 января в Персирланском сельском Доме культуры состоялся Новогодний шахматный турнир, где со взрослыми шахматистами соревновался Антонов С.

18 января в СШ «Присурье» прошел круглый стол с участием главы Ядринского МО Станислава Трофимова… На мероприятие была приглашена и руководитель объединения «Шахматы и шашки», Рыжакова В., где команде шахматистов МАОУ «НОШ» вручены Кубок и грамота  победителя в открытом первенстве по быстрым шахматам Ядринского МО за 2023г.

18 января в НОШ прошли первенство школы по шашкам, участвовало 29 шашистов. Итоги среди мальчиков: 1место - Мешков М., 2место - Антонов С., 3 место - Михайлов М. и Васильев Д. Среди девочек: 1 место - Скворцова А., 2 место - Лотова С., 3 место - Васильева А. и Ярабаева В..

Победителям и призерам предстоит соревноваться с шашистами 2010г и младше округа на первенстве Ядринского МО по шашкам "Чудо-шашки" среди команд общеобразовательных учреждений в зачет Спартакиады школьников, который пройдет 24 января.

Пожелаем нашим шашистам удачи и везения, ведь им предстоит состязаться с восьмиклассниками!