«День рождения Снеговика - отмечает детвора»

Зима является самым холодным временем года. В это время лютуют сильные морозы и кружат снежные метели. Но несмотря на холода и вьюги, многие  взрослые  и дети любят ее. Нравится она всем из-за того, что  она приносит много веселых досугов и развлечений, праздников и соревнований, длинных рождественских каникул.

А какая зима без снеговика? Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове – появляются они  во дворах, любовно слепленные, скатанные  ладошками детей и взрослых.

Каждый год все снеговики празднуют свой день рождения.18 января - Всемирный День Снеговиков.

Учащиеся 1б класса познакомились с этим замечательным днем, и вместе с классным руководителем  провели классный час «День рождения Снеговика - отмечает детвора». Ребята узнали легенду о снеговиках, посмотрели мультфильм, читали стихи и сказки, создали поделки снеговиков из пластилина.

Мероприятия прошли в атмосфере радости и веселья, участники классного часа узнали много нового и интересного!