«Миллион идей из не нужных вещей»

В целях сохранения окружающей среды, обеспечения рационального использования природных ресурсов и формирования экологической культуры в обществе в Чувашской Республике 2024 год объявлен  Годом экологической культуры и бережного природопользования. Чувашия находится в числе регионов с хорошей экологией. По словам Главы республики, регион не первый год входит в десятку лидеров экологического рейтинга России, ведет активную работу в сфере обращения с отходами. Обучающиеся 1 «а» класса  решили изготовить различные поделки с использованием бросового материала и организовали в классе выставку. Ребята нашли  применение этому материалу в жизни, творчески подошли к изготовлению поделок. Работа с бросовым материалом учит как взрослых, так и детей не только творить и развиваться, но также находить нестандартные решения, учит бережливости и любви к окружающей среде. Прежде чем отправлять какой-либо предмет, пришедший в негодность, в мусор, стоит приглядеться к нему внимательно. А может, это вовсе не бросовый материал, а основа будущего шедевра. Выбросить то, что уже не нужно, можно всегда, а вот подарить вторую жизнь – это уже искусство. Изготовление изделий из бытовых отходов и бросовых материалов поможет в какой-то мере решать глобальную экологическую проблему загрязнения окружающей среды.