Ученики МАОУ «НОШ» г.Ядрина познакомились с мультфильмами, созданными по мотивам чувашского фольклора

Сказки – это сокровища народной мудрости. В них присутствует высокая воспитательная направленность, для того чтобы дети с самого юного возраста учились поступать правильно: быть справедливыми, добрыми, честными, смелыми, отзывчивыми, а также уважали старших и умели отличать добро от зла.

Сегодня в МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошли киноуроки с просмотром мультфильмов по мотивам чувашского фольклора: «Девушка на Луне», «Дети ветра», «Земля Улыпа». Они созданы при поддержке Фонда президентских грантов Автономной некоммерческой организацией «Центр развития культуры, искусства и творчества».

В этих  произведениях ярко отражены обычаи и традиции, духовно-нравственные ценности чувашского народа.

Ребята с большим интересом  приняли участие в просмотре и обсуждении мультфильмов и пришли к выводу, что надо жить всегда дружно,  в согласии, все трудности жизни легче преодолеть вместе, а чужое брать без спроса нельзя.