«Домовенок Кузя и его друзья»

В преддверии дня рождения Т. Александровой  - создателя сказочного персонажа,  Домовёнка Кузи – учащиеся 1 б и 2б классов МАОУ НОШ г. Ядрина посетили Ядринскую центральную библиотеку. Ребята узнали о жизни и творчестве Татьяны Александровой, о том, что она была не только автором, но и художником. К сожалению. Т. Александрова ушла рано из жизни, но  дело продолжила Галина Александрова, её дочь. Она написала ещё много сказочных повестей о домовёнке Кузе. Ребятам было интересно послушать отрывки сказочной повести, послушать и спеть песню о главном герое. Они попытались закончить фразы домовёнка Кузи, которые давно стали цитатами, посмотрели мультфильм. Затем учащиеся взяли на каникулы понравившиеся им произведения.