«Вирус сквернословия»

В рамках Единого Дня правонарушений в параллели четвертых классов школьным педагогом-психологом Пузырниковой О.М. было проведено анкетирование  «Мое отношение к сквернословию». Цель: выявить отношение учащихся к сквернословию, способствовать отказу от сквернословия. Русский язык отличается от других языков красотой, гибкостью и разнообразием. Недаром его называют великим и могучим. В последнее время все чаще на улице, во дворах, в интернете можно услышать нецензурную брань. И как бы печально это не звучало, нецензурную брань можно услышать в стенах школы. Школьный психолог предложила ребятам разобраться с актуальными вопросами: откуда появилась нецензурная брань? почему мы употребляем ее в своей речи? как с этим бороться? Учащиеся узнали историю возникновения сквернословия, высказали свои мнения, почему подростки употребляют такие слова в своей речи, пытались найти решения этой проблемы. Надеемся, что ребята,  привыкшие  к  сквернословию,  задумаются  и  выберут путь созидания, а не разрушения.