В рамках Единого дня профилактики классный час на тему «Сквернословие хорошо или плохо»

В рамках Единого дня профилактики во 2 «В» классе ( классный руководитель Максимова В.И.) прошел классный час на тему «Сквернословие хорошо или плохо». Цель: информировать детей о вреде сквернословия, развивать желание сохранять и очищать родную речь от непристойных выражений. В ходе мероприятия ребята узнали значение слова «сквернословие», познакомились с историей сквернословия, узнали о его негативном влиянии на личность человека, и даже на его здоровье. Особенно второклассникам понравились серии киножурнала «Ералаш» о влиянии сленга и жаргона на нашу речь. Школьники посоревновались в словесных играх «Назови одним словом», «Лишнее словечко».