Единый день профилактики правонарушений в МАОУ НОШ г.Ядрина

Единый день профилактики правонарушений в МАОУ  НОШ г.Ядрина

В рамках Единого дня профилактики правонарушений и преддверии  новогодних праздников,  обучающиеся начальной школы приняли активное участие в профилактических мероприятиях по вопросам безопасного поведения детей в различных жизненных ситуациях. Во всех классах проведены инструктажи, классные часы, уроки безопасности, просмотр обучающих видеороликов. Особое внимание  было уделено поведению детей во время новогодних праздников. Детям напомнили, что несовершеннолетним  категорически запрещается находиться на улице в ночное время без сопровождения взрослых, самостоятельно использовать пиротехнику и запускать фейерверки.  В профилактических беседах были затронуты вопросы  поведения детей в общественных местах, о недопущении нарушения общественного порядка и сквернословия. Свисающие с крыши глыбы снега, льда и сосульки  представляют опасность для жизни и здоровья и детей, и взрослых, второклассники посмотрели обучающий мультфильм «Смешарики: «Осторожно, сосульки!», составили безопасный маршрут до школы. Чтобы избежать травматизма и несчастных случаев, очень важно в данный период соблюдать меры безопасности: при катании на тюбингах, во всех классах был организован просмотр видеоролика «Ватрушки (тюбинги). Безопасность при катании с гор. Советы спасателя». В родительских чатах всех классов размещены памятки для родителей «Правила безопасного катания на тюбинге». Не остались в стороне и вопросы безопасного поведения детей при пожаре, на дороге и в сети «интернет». Социальные педагоги провели опрос во 2-4 классах «Зачем тебе нужен интернет?». Классные руководители  напомнили детям о правилах безопасного поведения в Интернет-пространстве.

Внимание родителям! Призываем вас быть внимательными к своим детям,  не оставляйте их без присмотра дома, на улице, в общественных местах! Чаще напоминайте своему ребенку о правилах безопасного поведения!