«Безопасность в сети Интернет»

В рамках Единого Дня профилактики правонарушений в 3А классе (классный руководитель Матюшкина Е.И.) проведен классный час «Безопасность в сети Интернет». Целью мероприятия – познакомить учащихся с правилами работы в

сети Интернет. В настоящее время дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации. Использование современных информационных технологий, несомненно, полезно, но не всегда безопасно для детей. Учащиеся посмотрели мультфильм «Фиксики - Фикси-советы. Осторожней в Интернете!». На примере героев мультфильма ребята получили советы, что не вся информация из сети интернет является полезной, приобрели навыки безопасного и полезного время пребывания в сети Интернет. В ходе мероприятия учащиеся  оформили выставку рисунков на тему «Моя безопасная сеть».