В рамках единого дня профилактики - урок безопасности «Безопасный Новый год»

В рамках единого дня профилактики  - урок безопасности «Безопасный Новый год»

В 1 «а» классе прошел урок безопасности «Безопасный Новый год». Цели: закрепить с обучающимися  правил пожарной безопасности, электробезопасности в быту, дома, при проведении новогоднего праздника и каникул; научить детей предвидеть и прогнозировать небезопасные ситуации.

Новый год – это один из самых любимых праздников, долгожданных и волшебных. Весь мир в ожидании чуда! Именно этим отличается Новый год от других праздников. Любовь к этому празднику объединяет всех людей. Народная мудрость гласит: как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Вот и стараются в каждой семье создать неповторимую атмосферу новогоднего веселья.  И, к сожалению, в суматохе праздничных дней большинство людей забывают о тех опасностях, которые могут поджидать нас среди всеобщей радости и новогодних чудес. Основной причиной несчастных случаев во время праздников является незнание или несоблюдение правил безопасности жизнедеятельности. Ребята посмотрели презентацию «Безопасный Новый год», мультфильм «Волшебная книга МЧС», вспомнили  о том, как избежать  эти опасности, повторили правила пожарной безопасности и электробезопасности в быту и дома, чтобы не случилось беды во время новогодних праздников и зимних каникул, которые начнутся уже скоро.