Первоклассники приняли участие в сдаче норм ГТО

Сегодня  обучающиеся 1 "а" и 1 "б"  класса МАОУ «НОШ» приняли активное участие в сдаче норм ГТО в ФСК «Присурье». Физкультурно-спортивный комплекс “ГТО” – это набор дополнительных спортивных испытаний, сдать которые могут как школьники, так и взрослые. Нормативы ГТО позволяют определить уровень развития основных физических качеств человека, таких как гибкость, координация, сила, скоростные способности и выносливость. Одной их главных задач программы ГТО - воспитывать в ребенке приверженность к здоровому образу жизни. Это и правильное питание, и регулярная физическая активность, и грамотный распорядок дня. Основная задача, которая ставилась перед детьми – не соревноваться друг с другом, а показать наилучший результат, максимально реализовать свои двигательные возможности в условиях сотрудничества с другими детьми. Для этого атмосфера была создана доброжелательная, а каждый ребенок чувствовал себя успешным. Результаты, которые дети показали на спортивной площадке, вносились в протокол. Теперь ребята с нетерпением ждут своих результатов.