Неделя Математики в 4»в» классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина

«Математика — это язык,

на котором говорят все точные науки»

(Н.И. Лобачевский).

В рамках недели математики в период с 11.12.23 по 18.12.23 в 4 «в» классе проводилось много занимательных занятий.

Неделя математики прошла под девизом: «Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным» (Б.Паскаль).

Математика – это важнейшая наука, без которой не обходится ни одна из сфер нашей жизни. Без математики не было бы бизнеса, медицины, компьютеров… Каждый из великих людей, помимо своей основной деятельности, занимался математикой. Математика – инструмент упорядочивания структур в любом деле от творческих до технических профессий.

Неделя началась с урока Цифры, где дети прошли тему  «Облачные технологии: в поисках снежного барса», второй день прошёл под названием «А вы знали…», там дети рассказывали интересные математические факты и прошли «Математическую викторину» и «КВМ»: дети разгадывали ребусы, решали логические задачи. Завершилась Неделя любителей математики участием их в олимпиаде по данному предмету. По итогам олимпиады 1 место заняла Дозорова В., 2 место - Ярабаева В. и 3 место разделили между собой Орешникова Я. и  Александрова А.

От всей души поздравляем всех победителей и призёров!