Начало учебной недели. Торжественная линейка. «Разговоры о важном»

Сегодня, 18 декабря, традиционно учебная неделя в МАОУ «НОШ» г.Ядрина началась с торжественного вноса государственных флагов России и Чувашии и исполнения гимнов.

Подведены итоги прошедшей недели, намечены новые планы, награждены грамотами призеры и победители различных конкурсов.

Директор школы Соловьева Е.А. напомнила ребятам о безопасном поведении на льду в зимний период, о безопасности при использовании фейерверков и пиротехники. Зам.директора по ВР Владимирова В.Н. обратила внимание учеников на культуру речи и недопущение использования нецензурной лексики.

В рамках проекта "Разговоры о важном" в классах прошло внеурочное занятие «Герои нашего времени»». Ребята вместе с классными руководителями говорили о людях, которые, совершая подвиги и добрые дела, жертвуют интересами, временем, а зачастую и жизнью ради блага других. Эти люди обладают особыми качествами такими, как смелость, самоотверженность, готовность помочь в любую минуту.
Наше занятие сегодня было посвящено людям, которыми гордится вся страна.