«Время питаться правильно»

В рамках «Недели здорового питания», в 1б классе ( классный руководитель Рыбакова И.Н.)  прошло внеклассное занятие, посвященное здоровому питанию по теме: «Время питаться правильно». Целью данного занятия было: познакомить учащихся с основными правилами здорового питания, с принципами организации питания детей. В ходе занятия классный руководитель  познакомила своих воспитанников с понятиями: здоровая пища, режим питания, полезные продукты.

Также учащиеся выяснили, что пища должна быть разнообразной. В конце занятия ребята поиграли в игру «Полезно-неполезно», разгадали кроссворд, нарисовали рисунки и плакаты.

В заключение ребята сделали вывод, что здоровая еда – это здорово! А так же, для организма ребенка необходимо горячее питание.