В рамках Недели математики - познавательный час «Занимательная математика»

Математика – удивительная наука. Она помогает развивать умения,  способности, логику. В рамках  недели математики во 2 «В» классе (классный руководитель Максимова В.И) прошел познавательный час «Занимательная математика», целью которого было повышение интереса к изучению математики и направлено на обобщение и расширение знаний, закрепление умений решать задачи и примеры. В ходе мероприятия второклассники считали, рассуждали, отвечали на разнообразные вопросы, решали логические задачи, учились работать в команде, поддерживая друг друга. В игровой форме расшифровывали  «весёлые задачки». Ученики проявили находчивость, смекалку, быстроту мыслей и взаимопомощь. Познавательный час  прошёл очень весело и познавательно!