Неделя математики во 2 «А» классе

В рамках недели математики обучающиеся 2 а класса (классный руководитель Канина Т.А.) отправились в сказочный город Математика. В течение недели ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам, выражать творчество. Каждый ребенок стал активным участником всех событий Недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. В первый день они побывали на улице Примерная. Здесь ребятам пришлось решать разного вида примеры. Во второй день посетили Задачливый переулок, где решали задачи-шутки, задачи в стихах, логические задачи. На третий день побывали на Геометрическом проспекте. Узнали,  что изучает геометрия. Прошлись по Олимпиадной тропе и определили юных знатоков математики. Завершили неделю на Творческой площади. Рисовали, мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их, придумывали задачки, загадки, ребусы.

Такие мероприятия в начальной школе — это праздник длиною в целую неделю.