В рамках недели математики в 4 «А» классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.) прошел КВН

В рамках  недели математики  в 4 «А» классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.) прошел КВН

В начале игры  учащиеся разделились на две команды: «Умники и умницы», «Дружные ребята».   Дети с удовольствием демонстрировали знания математических терминов, умение выполнять вычислительные действия, решать логические задачи. В музыкальном конкурсе по услышанной мелодии ребята угадывали песню и вспоминали из неё слова, где присутствовали цифры. Это задание прошло весело, четвероклассники дружно подпевали, угадав мелодию. Так же команды вспомнили пословицы и поговорки с числами. За правильные ответы команды получали жетоны, а по окончании игры были подведены итоги и выявлена команда-победитель.