В рамках Недели школьного питания во 2-ых классах МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошли уроки здоровья «Правильно питаемся - растем и улыбаемся!»

В рамках Недели школьного питания во 2-ых классах МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошли уроки  здоровья «Правильно питаемся - растем и улыбаемся!»

Цель: формирование у младших школьников навыков правильного питания как составной части здорового образа жизни.  На урок здоровья к ребятам пришел их любимый сказочный персонаж – добрый доктор Айболит, он попросил ребят помочь ему в издании интерактивного детского журнала «Питание младшего школьника». Первой команде было предложено составить список 10 самых полезных продуктов для детей. Вторая команда взялась за разработку меню «Вкусный завтрак школьника на неделю».  Не осталась в стороне и тема неправильного питания – эту рубрику подготовила третья команда, ребята придумали антирекламу вредным продуктам. Следующая  команда подготовила полезный материал о значении разных витаминов для роста и развития ребенка «Где искать витамины?». Командиры показали хорошие знания в вопросе правильного питания, они приняли участие в тесте «Выбери правильный ответ».  В ходе дружной совместной работы второклассники  раскрыли  секреты здорового питания, узнали много нового и интересного. Эти знания и умения помогут школьникам правильно оценивать свой рацион питания,  сохранить и укрепить свое здоровье. В заключении доктор Айболит пожелал ребятам крепкого здоровья, хорошего настроения  и успехов в учебе.