В рамках празднования 30-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации правовой час « По страницам Конституции со сказочными героями»

В рамках  празднования 30-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации правовой час « По страницам Конституции со сказочными героями»

В рамках  празднования 30-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации школьный библиотекарь Майорова Т.М.  с первоклассниками провела правовой час « По страницам Конституции со сказочными героями».

Татьяна Мефодьевна  рассказала  школьникам о значении и роли Конституции в обществе и в чем заключается ее суть и главная цель. В ходе встречи ребята вспомнили, какие гарантирует права и к каким обязанностям призывает главный закон страны. Также школьники познакомились с Конвенцией «О правах ребенка» и другими документами, гарантирующими права маленьких граждан нашей страны. Мальчишки и девчонки на некоторое время представили себя юристами и с удовольствием приняли участие в викторинах, где разобрали, какие права героев были нарушены в русских народных сказках.