«Неделя математики» в школе

С  11,12,2023 – 18.12.23 в нашей школе проходит неделя математики в начальной школе.

Девиз недели математики:

«Математика – это язык, на котором говорят все точные науки»

(Н. И. Лобачевский).

Проведение предметных недель в нашей  школе уже стало хорошей традицией и всегда вызывает у учащихся повышенное внимание и желание поучаствовать. Ведь помимо формирования и развития интереса к математике у самого широкого круга ребят, соревнования “Предметные недели” сплачивают, сдруживают школьников, делая настоящей командой, развивают творческие способности.

Цели мероприятия:

Повысить уровень математического развития обучающихся и расширить их кругозор.

Углубить представления обучающихся об использовании сведений из математики в повседневной жизни.

Развивать у обучающихся интерес к занятиям математикой.

Выявлять учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углублению своих знаний по математике.

Воспитывать самостоятельность мышления, волю, упорство в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед коллективом.

В течении недели запланированы открытые уроки, математические  конкурсы, КВН,  инсценировка математической сказки среди уч-ся  1 — 4кл.

11 декабря состоялось открытие недели математики. Королева Математики поздравила обучающихся с началом недели и пригласила в увлекательное путешествие по страницам математической книги.  Дети посмотрели мультимедийные презентации и выполнили задания