Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

Обучающиеся   МАОУ «НОШ» г.Ядрина приняли активное участие во всероссийском образовательном  проекте «Урок цифры». Ребятам представилась возможность узнать, как облачные технологии и искусственный интеллект решают самые сложные задачи в самых разных областях. А также учащиеся узнали, как работают научные сотрудники национального парка «Сайлюгемский», какие цифровые технологии помогают им исследовать популяцию снежных барсов и где эти технологии «живут». С интересом участвовали и выполняли задания с помощью онлайн-тренажера и получили сертификаты за успешное прохождение.