В преддверии Дня Героев Отечества классный час «В жизни всегда есть место подвигу»

В преддверии Дня Героев Отечества  классный час «В жизни всегда есть место подвигу»

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. В преддверии этого праздника во 2 в классе МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошел  классный час «В жизни всегда есть место подвигу». Педагог – организатор Максимова В.И. ознакомила с историей этого праздника. Эта относительно молодая памятная дата служит продолжению исторических традиций и сохранению памяти о тех подвигах, которые совершили герои. Праздник введен в календарь дней Воинской Славы и памятных дат России и утвержден Государственной Думой в марте 2007 года. Ребята посмотрели  фильм о подвигах детей, удостоенных звания Героев Советского Союза с последующим обсуждением, что такое героический поступок, кого в нашей стране традиционно принято считать героями. Просматривая,  презентацию о Героях России, ученики узнали, что героями становятся не только взрослые, но и дети. Особое внимание было уделено нашим землякам, погибшим в ходе СВО. Этот урок оставил в душах детей пусть маленький, но памятный след. Ведь для малышей важно иметь пример героизма и смелости своих соотечественников! И хочется в заключении сказать словами М. Горького «В жизни всегда есть место подвигу!»