Реализация психологического проекта «Лидер + ДРУГ»

Еженедельно по средам в МАОУ НОШ  г. Ядрина проводятся встречи активных учащихся  2-4 классов-лидеров. На этих встречах школьных лидеров также реализовывается психологический проект «Лидер +ДРУГ». Психологический проект включает  различные формы работы: тренинги, профилактические и коррекционно - развивающие занятия.  На заседаниях актива школы лидеры приходят каждый раз с разными Друзьями. Это дети, несформированными поведенческими навыками; учащиеся, испытывающие трудности в учебе и в социальной адаптации и т.д.

В рамках реализации данного психологического проекта 06.12.23г. был проведен игровой тренинг «Вместе лучше и легче». Ребята вместе с педагогом-психологом и (Верой Николаевной) выполняли тренинговые задания, учились приемам снятия эмоционального напряжения, получали навыки конструктивного общения. Хочется верить, что после таких тренингов, каждый ученик находит для себя что-то познавательное и полезное. И это важно для дальнейшего гармоничного  развития личности каждого ученика