«Пишем письма Деду Морозу»

Приближается самый любимый праздник детей и взрослых - Новый год. Это время  волшебства, добрых дел и загадывания желаний. В Деда Мороза верят многие малыши и ребята постарше, а взрослые стараются продлить это чудесное время, всячески поддерживая легенду о добром волшебнике.

Обучающиеся 2 «г» класса МАОУ «НОШ» г.Ядрина решили всем классом написать письмо Деду Морозу в Великий Устюг.   В своих посланиях ребята рассказали доброму волшебнику о своих успехах  в учебе, своих друзьях,  о мечтах и желаниях, пожелали ему здоровья, но и, конечно, не забыли попросить  у Дедушки Мороза подарок, о котором мечтали целый год. На это важное мероприятие к ребятам пришел настоящий сотрудник  отделения почтовой связи г.Ядрина – Амелина А.А. Она рассказала второклассникам о правилах оформления конверта, помогла заполнить адрес и наклеить марки, чтобы послание точно дошло до адресата. А потом  свои письма ребята опустили в специальный новогодний почтовый ящик. Хочется надеяться, что в новогоднюю ночь все желания и мечты детей исполнятся.