День героев Отечества

Ежегодно 9 декабря в России празднуется День Героев Отечества. В этот день чествуют людей, которые являются настоящими патриотами своей Родины. Герой – это не просто звание или орден. Человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности. В рамках дня Героев Отечества в 3А классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина (социальный педагог Матюшкина Е. И.)  познакомили учащихся с историей возникновения этой памятной даты, рассказали о славных подвигах, сражениях, о судьбах легендарных героев-полководцев, солдат разных времён  и  эпох, с  честью  защищавших  нашу  страну. На стене «ГЕРОИ СВО РФ» дети познакомились с некоторыми патриотами нашей Родины, с их героическими поступками. Таких людей в стране очень много. Их знает страна, их именами называют улицы, школы, в которых они учились, им устанавливают памятники. Давайте и мы будем хранить память об этих юных, отважных мальчишках и девчонках, рассказывать о них своим близким и друзьям.