9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в параллели третьих классах социальным педагогом Матюшкиной Е. И. был проведен классный час с просмотром видеоролика «Подарки и благодарность». Цель: сформировать у учащихся антикоррупционное мировоззрение и воспитать негативное отношение к коррупции. Учащиеся обсуждали понятие "коррупция", ее разновидности, причины. Разобрали ситуации и указали, в которых из них представлены случаи коррупции, в которых нет. В ходе обсуждения, учащиеся пришли к мнению, что коррупция ведет к нарушениям прав человека, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Таким образом, проведенное мероприятие способствовало формированию правовой грамотности и нравственной культуры учащихся.