Игровое тренинговое занятие "Учимся общаться и дружить"

Для эффективного общения детей младшего школьного возраста, сплочения детского коллектива  проводятся различные тренинги с учащимися.

Так, с ребятами 2 «г» класса МАОУ НОШ г. Ядрина было проведено игровое тренинговое занятие «Учимся общаться и дружить». На занятии использовались следующие методы и приемы: мини лекция, игра-дискуссия, игры в малых группах, рефлексия.

Данный тренинг был направлен на сплочение коллектива, профилактику девиантного поведения, воспитание у детей  чувства толерантности. В игре – дискуссии ребята активно высказывали свое мнение, рассуждали, отстаивали свою позицию. Затем разделившись по группам, мальчики и девочки выполняли задания с помощью модулей. Здесь они сами придумывали правила и выполняли игровые задания. Благодаря игровому общению дети учились взаимопониманию, взаимопомощи.