Второклассники МАОУ «НОШ» г.Ядрина приступили к реализации третьего трека в рамках Всероссийской Программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России" - "Орлёнок-Мастер". Сегодняшнее занятие "Мастер- это..." позволило детям вспомнить, кто такой мастер, кого и за что можно назвать мастером. Объединившись в микрогруппы, юные орлята в игровой форме знакомились с мастерами - героями мультфильмов, определяли, какому мастеру принадлежат предметы, спрятанные в шкатулке. Поговорили ребята и о многообразии профессий своих родителей и сделали вывод о том, что в каждой из них требуется мастерство.

Попробовали себя в роли мастеров оригами, изготовили котёнка в данной технике.  Также ребята с интересом  собирали пазлы, конструктор. Увлекательно прошла игра «Кто я?». В символ трека - шкатулку мастера, дети положили определение слова "мастер" и свои поделки. В течение всего трека шкатулка будет пополняться новыми знаниями.