В рамках Единого дня профилактики правонарушений и Международного Дня инвалидов в МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошли классные часы, уроки милосердия, уроки здоровья

На уроках доброты и милосердия  третьеклассники говорили о том, что  очень важно уважать других людей, невзирая на какие-либо внешние, внутренние различия и физические недостатки, необходимо помогать людям, нуждающимся в особой помощи и поддержке, быть внимательными к своим сверстникам. Театральная студия «Восторг» представила видеозапись своего театрального представления «Цветик-семицветик»  по одноименной сказке Валентина Катаева. История девочки Жени, которая смогла помочь мальчику Вите, не оставляет никого равнодушным. Обучающиеся 2 а, б, в классов говорили о доброте и милосердии на библиотечном уроке «Спешите делать добро!». В школьной библиотеке организована выставка художественной литературы, которую школа получила в рамках акции «Взрослые детям».

В рамках Единого дня профилактики во 2 «г» классе прошла интерактивная игра-викторина «Рецепты здорового образа жизни». Мероприятие ориентировано на формирование у младших школьников  ЗОЖ и отказа от вредных привычек.  Второклассники, разделившись на команды, соревновались по 5 основным направлениям: «Правильное питание», «Личная гигиена», «Вредные привычки», «Активный отдых», «Физическое развитие» и набирали баллы. Первоклассники под руководством командиров 4-ых  классов провели веселые динамические перемены под девизом: «Здоровому все здорово!».

В рамках Единого дня профилактики правонарушений во всех классах  прошли профилактические беседы по вопросам безопасного поведения детей в осенне-зимний период. Также вопросы безопасности и ответственности родителей за жизнь и безопасность детей обсуждались на классных родительских собраниях. Призываем каждого ребенка и взрослого быть осторожным во время гололеда, не подходить к водоемам, обязательно иметь на верхней одежде светоотражатели.