В рамках Единого дня профилактики и Международного Дня инвалидов в школьной библиотеке МАОУ «НОШ» г.Ядрина библиотечный урок «Спешите делать добро»

В рамках Единого дня профилактики и Международного Дня инвалидов в школьной библиотеке МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошел библиотечный урок «Спешите делать добро». Цель: воспитание в детях чувства сопереживания, милосердия, толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья; формирования представления о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека. В начале  мероприятия ребята выяснили, что здоровье – это подарок судьбы. Но, к сожалению, на нашей планете есть немало людей, обделённых физическим здоровьем.  Просматривая презентацию, дети узнали, что в 1992 году Организация Объединенных Наций объявила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Затем дети посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик», и библиотекарь Татьяна Мефодьевна провела этическую беседу о добре, заботе, сочувствии к детям с ограниченными возможностями здоровья.  Также она познакомила со знаменитыми людьми, которые добились больших успехов в жизни, будучи инвалидами. Такие уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.