Урок доброты «Мы разные, но мы вместе!»

Урок доброты  «Мы разные, но мы вместе!»

С целью создания условия для формирования представления о здоровье как ценности человеческой жизни, для формирования личности, имеющей нравственные идеалы, исполненной достоинства и уважения к другим людям, проявляющей толерантность в различных предметных сферах, жизненных ситуациях для учеников третьих классов прошел урок доброты и милосердия  «Мы все разные, но мы вместе»

Перед детьми стояла задача  познакомиться с некоторыми проблемами людей с ограниченными возможностями; закрепить понятие толерантности (принятие человека таким, какой он есть), сформировать представление об «особенных людях».

На уроке особое внимание уделялось тому, что для дружбы важны не физические ограничения, а душевные качества; что любой человек может быть полезен и интересен для других; что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает. Дети узнали о том, что люди с инвалидностью добиваются значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества, спорта и добиваются очень высоких результатов. Ребята познакомились с достижениями спортсменов-параолимпийцев