Викторина «Дорожные ситуации»

20 ноября с учащимися 1б класса МАОУ НОШ г. Ядрина проведена викторина «Дорожные ситуации». Главная цель профилактического мероприятия: формирование навыков и умений, связанных с безопасностью дорожного движения, закрепления у детей знаний правил дорожного движения, предупреждение дорожного травматизма. В ходе мероприятия учащиеся отгадывали загадки, играли в игру «Красный, желтый, зеленый!», обсуждали проблемы дорожных ситуаций, искали ответ на вопрос: кто же из персонажей мультфильма нарушал правила поведения на дороге. Дети смогли показать свои способности и умения, касающиеся знаний правил дорожного движения. Такие активные методы обучения позволяют лучше усвоить информацию, а работа в команде даёт возможность реализовать себя и проявлять свои лучшие качества.