В рамках проведения Международного Дня отказа от курения и месячника «Молодежь за ЗОЖ» в параллели 2-ых классов МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошли уроки Здоровья «Выбираем хорошие привычки!»

Цель мероприятия – воспитывать осознанное отношение к своему здоровью, формировать потребность в здоровом образе жизни. Мероприятие началось с просмотра видеосюжета «О хороших и дурных привычках», где рассказывается о мальчике, который попал  в школу дурных привычек. Данный видеоролик ориентирован на формирование у младших школьников потребности и мотивации к деятельности, направленной на сохранение и укрепление своего здоровья и отказа от вредных привычек. Затем второклассники обсудили о такой вредной привычке, как курение. Из интерактивной презентации дети наглядно узнали, каким тяжелым последствиям может привести курение организму человека, а особенно - детскому. В ходе мероприятия  второклассники ответили на вопросы викторины, обсудили ситуации, когда надо говорить свое твердое слово «НЕТ», нарисовали рисунки «Мы – за ЗОЖ!», составили Азбуку здоровья.