В рамках Дня толерантности игровой тренинг "Мы разные, но мы вместе"

В рамках Дня толерантности  игровой тренинг "Мы разные, но мы вместе"

В рамках Дня толерантности  в МАОУ «НОШ» г.Ядрина для обучающихся 2-х классов  прошёл игровой тренинг "Мы разные, но мы вместе". Мероприятие прошло в форме творческой игры по группам. Ребята выяснили, какой смысл несет понятие толерантность и как он важен для мирного развития и успешного существования человеческого общества. Дети высказали мнения, что каждый человек это отдельный мир со своими мыслями и чувствами, страхами и переживаниями, мечтами и надеждами. Выяснилось что больше всего, детям хочется жить в мирной стране, учиться в дружном классе, расти в семье, где всегда царят доброта уважение, взаимопонимание. Работая в группах, дети составили и озвучили правило толерантного общения. Всем понравились игры: «Давайте поздороваемся», «Поднимите руки у кого…», «Угадай друга». В конце занятия они сделали друг другу маленький подарок из добрых слов. Эти слова дети написали на бумажном сердечке и подарили своим одноклассникам.