Обучающиеся МАОУ «НОШ» г.Ядрина принимают активное участие в различных мероприятиях в рамках Международного Дня отказа от курения, месячника «Молодежь за ЗОЖ» и Недели психологии

Обучающиеся МАОУ «НОШ» г.Ядрина принимают активное участие в различных мероприятиях в  рамках Международного Дня отказа от курения,   месячника «Молодежь за ЗОЖ» и Недели психологии

Мероприятия направлены на формирование  здорового образа жизни и отрицательного отношения к вредным привычкам. Во всех классах прошли классные часы, уроки Здоровья, просмотр познавательных видеороликов и мультфильмов. Обучающиеся 1-2 классов сегодня утро начали с веселого флешмоба,  в нем активное участие приняли и мамы.  Среди обучающиеся 3-4 классов прошла спортивная эстафета «Мы и спорт – друзья!». В фойе школы проходит выставка рисунков «Мы – против курения!». Социально-психологической службой школы было организовано анонимное анкетирование обучающиеся 4-ых классов  по теме «Что ты знаешь о табакокурении?». Итоги анкетирования обучающиеся показали высокий уровень знаний младших школьников о вреде курения. Хочется отметить, что в ходе анкетирования было заметно, как большинство детей с гордостью выделяют ответ «Нет» в  вопросе «Курят ли в вашей семье?». К сожалению, есть семьи, в которых родители курят. Ведь не секрет, что дети учатся на примере взрослых, и курение взрослых никак не помогает им ориентироваться на здоровый образ жизни. Школа надеется, что профилактическая работа по данному направлению будет вестись и со стороны родителей.