В рамках Недели психологии классный час «Планета добра»

Всемирный день доброты традиционно празднуют 13 ноября. Символом праздника является открытое сердце. День доброты был установлен в 1998 году, на первой конференции Всемирного движения доброты в Токио. Главная задача этого праздника – это напомнить людям о важности проявлений человечности и взаимопомощи в сложном современном мире. В 3 «А» классе (классный руководитель Матюшкина Е.И.) прошел классный час на тему «Планета добра». Цель: формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся. Задачи: формировать у учащихся этические представления, знания о категориях добра и зла. В ходе общения ребята размышляли, задумывались над поступками людей; работали в группе, вели дискуссию, отстаивали свою точку зрения; в конце вместе составили памятку «Жизненных правил» и подарили друг другу тепло своих рук.