"Разговоры о важно". "Россия - взгляд в будущее"

Утро понедельника в нашей школе началось традиционно: с вноса Государственного Флага Российской Федерации и Чувашской Республики,
исполнения гимна, награждения отличившихся учеников.
После церемонии во всех классах прошли "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ " на тему: «Россия — взгляд в будущее». Сегодня  беседа посвящена технологическому суверенитету нашей страны, который является ключевым элементом независимости при принятии решений внутри страны и на мировой арене.

Ребята со своими педагогами обсудили стратегически важные направления развития, такие как транспортная сфера, космическая промышленность, информационные технологии и энергетический сектор. Они выразили убеждение, что эти области играют ключевую роль в будущем развитии России.

Обучающиеся начальной школы посмотрели видеоматериал «Калейдоскоп достижений России», познакомились с понятием технологический суверенитет, с целью расширения представлений о важных открытиях, сделанных российскими специалистами. С целью развития познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня после просмотренных видеороликов проведена  творческая работа с рабочими листами по теме.

В завершении ребята пришли к выводу, что будущее России зависит от каждого из них. Они поняли, что, только объединив усилия и работая вместе, можно  построить светлое и процветающее будущее для своей страны.