«Предупреждён – значит вооружён» - профилактическая беседа с детьми

Никто из нас не застрахован от совершения против нас какого-либо преступления. Предотвратить беду всегда лучше, чем искать потом выход из сложившейся ситуации. Есть такая пословица: «Предупреждён – значит вооружён».

С учащимися 3- 4 классов была проведена профилактическая беседа на тему «Предупрежден – значит вооружен».   Ребята вместе с педагогом – психологом разбирали ситуации на улице, где может подстерегать их опасность. В ходе беседы ребята высказывали свое мнение и решали ситуативные задачи. Мальчики и девочки закрепили свои знания правил личной безопасности, каждый убедился в том, что сознательное  и ответственное отношение к  вопросам своей  безопасности очень важно для каждого человека. После профилактической беседы ученики строили лабиринты с помощью модулей, рисовали и находили образы по технике «Каракули».