В рамках Недели школьных библиотек обучающиеся МАОУ «НОШ» г.Ядрина принимают активное участие в различных мероприятиях и акциях.

В рамках Недели школьных библиотек обучающиеся МАОУ «НОШ»  г.Ядрина принимают активное участие в различных мероприятиях и акциях.

В школе уже прошли ознакомительные экскурсии для первоклассников по библиотеке, в ходе которой ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, учились правилам обращения с книгой, узнали новые  для них слова: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж и т.д.  Обучающиеся школы приняли активное участие в акции «Подари книгу школьной библиотеке». Третьеклассники участвовали в мастер - классе по изготовлению закладок для книг. Четвероклассники дали «вторую жизнь» старым книгам.

Сегодня для обучающихся 2-ых классов прошли библиотечные уроки, посвященные Международному дню школьных библиотек. В рамках этого мероприятия школьный библиотекарь Майорова Т.М. рассказала второклассникам историю появления первых библиотек, о библиотекарях - известных писателях и поэтах. Дети прочитали стихи о книге. Обучающиеся начальной школы очень любят свою библиотеку, ведь  она открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.